«Ребёнок с аутизмом и/или с синдром дефицитавнимания и гиперактивности в школе»   VENE KEELES - AUTISLIK NING AKTIIVSUS- JA TÄHELEPANUHÄIREGA KOOLIS

R 26. oktoober 10:00

LAEV - Vabaõhumuuseumitee 1, Tallinn

Приглашаем вас на практический семина «Ребёнок с аутизмом и/или с синдром дефицитавнимания и гиперактивности в школе»

Время проведения семинара: 26-е октября 2018 с 10.00 до 15.15
Семинар проводт: Елена Петриляйнен

Kлючевой темой на этом семинаре ребёнок с синдромом дефицита внимания и гиперактивности и/или аутизмом в школе и его поддержка в этом учебном заведении. На повестке для проблемные ситуации, которые могут возникнуть в этом возрасте и как понимать такого ребёнка более хорошо, чтобы развивать и поддерживать его.  Ведётся разговор о возможностях, как лучше работникам школ помочь такому ребёнку учиться и развиваться. Даются советы как общаться с другими детьми и родителями на тему аутизма и СДВГ.

На семинар приглашаются:
-   директора школ, учителя и помощники учителей, а также и другие работники, кто соприкасается с детьми с аутизмом и/или СДВГ и желает узнать о них больше,
-    опорные лица, кто уже работает или же желают начать работать в школе с таким ребёнком,

-    родители, чей ребёнок ходит в школу,

-    работники местных самоуправлений и другие специалисты, чья деятельность связана с детьми, имеющими диагнозы аутизм и/или СДВГ и кому требуется больше информации, что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности и аутизм, его характерные черты  и как помочь семье, которая воспитывает такого ребёнка и самуму ребёнку.

Оплата за семинар и регистрация:
Стоимость семинара 55 €
Для регистрации на семинар, а также для выставления счёта просим прислать имя и фамилию участника, его контактные данные и данные плательщика на электронный адрес autismikool@autismikool.ee. Подтверждение об участии в семинаре будет выслано на электронную почту.
Зарегистрироваться можно до 24-го октября 2018 г. Количество мест ограничено!

Питание:
Во время пауз предлагается кофе, вода и печенье. Также участники могут взять и с собой какие-то угощения. Обед можно взять с собой и покушать на месте или сходить в ближайшие кафе, которые находятся в торговом центре Rocca al Mare.

Программа:
9.45 Встреча и регистрация участников
10.00-11.30 Обучение
11.30-11.45 Пауза
11.45-13.15 Обучение
13.15-13.45 Пауза на обед
13.45-15.15 Обучение

Объём семинара 6 академических часов. По окончанию семинара участники получают дипломы по электронной почте в течении двух недель.

В случае если у вас есть вопросы по семинару или проблемы с регистрацией, то обязательно свяжитесь с нами по электронной почте autismikool@autismikool.ee.

Ведущая практического семинара:

Елена Петриляйнен является ведущей семинаров в школе аутизма Ivica Mägi уже четвёртый год. Елена проводит базовые семинары на тему детей с аутизмом и синдром дефицита внимания и гиперактивности на русском и эстонских языках. У Елены в семье подрастает ребёнок с аутизмом.

- - -

Kutsume Teid vene keelsele koolitusele "Autistlik ning aktiivskus- ja tähelepanuhäirega laps koolis"

Toimumisaeg: 26.oktoober 2018 kell 10:00-15:15
Koolitaja: Jelena Petriläinen

Koolitusel on fookuses autistlik ning aktiivsus- ja tähelepanuhäirega laps koolis ning tema märkamine ja toetamine parimal viisil. Selgitatakse probleemolukordasid, mis võivad tekkida just selles eas ja kuidas mõista autistliku ning ATH last kõige paremini. Arutletakse millised võimalused on koolide töötajatel aidata kaasa  autistliku ja ATH lapse arengul. Antakse nõu kuidas suhelda teiste laste ja vanematega autismi teemadel.

- koolide juhatajad, õpetajad, abiõpetajad, kasvatajad ja teised töötajad, kellel on kokkupuuteid või huvi autismivaldkonnaga;
- tugiisikud, kes juba töötavad või soovivad tööle asuda koolis käiva autistliku/ATH lapsega;
- lapsevanemad, kelle peres kasvab koolis käiv autistlik/ATH laps;
- KOVi töötajad ja teised erinevate valdkondade spetsialistid, kellel ei ole head selgust, mis on autism või ATH ja sellele iseloomulikud tunnused, kuid soovivad selle kohta rohkem teada saada.

Registreerimise tähtaeg on 24.oktoober 2018.

Lõunasööki saab süüa lähistel olevates kohvikutes (Rocca Al Mare keskus).

10:00-11:30 Koolitus
11:30-11:45 Kohvipaus
11:45-13:15 Koolitus
13:15-13:45 Lõunapaus