Ребёнок с СДВГ – понимание и поддержка

R 03. mai 10:00

Meistri Ärikeskus - Meistri 22, Tallinn

Приглашаем вас на практический семинар «Ребёнок с СДВГ – понимание и поддержка»

Время проведения семинара: 3-го  мая 2019 с 10.00 до 15.15
Место проведения: Meistri Ärikeskus, Meistri 22, Tallinn - Ivica Mägi Autismikool  (4-й этаж)

О чём пойдёт речь?
Kлючевой темой на этом семинаре являются необходимые базовые знания, которые требуются в процессе работы с детьми у которых диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в учебных заведениях, различных социальных учереждениях, у семьи дома, а также в других местах. Особое внимание сфокусировано на возможностях поддержки и развития такого ребёнка. Рассматриваются такие темы как что такое СДВГ, особенности детей с СДВГ, проблемное поведение таких деток, даются начальные знания в психологии общения, а также даются практические рекомендации для работы с ребёнком СДВГ.

Для кого этот семиранар?

- директоров школ, учителей и помощников  учителей, воспитателей и помощников воспитателей, а также и других работников, кто соприкасается с детьми с диагнозом СДВГ и желает узнать о них больше;
- опорных лиц, кто уже работает или же желают начать работать с таким ребёнком;
- родителей, которые воспитывают ребёнка с этим диагнозом;
- работников местных самоуправлений и других специалистов, чья деятельность связана с детьми, имеющими диагноз СДВГ и кому требуется больше информации, что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности , его характерные черты и как помочь семье, которая воспитывает такого ребёнка и самуму ребёнку.

Оплата за семинар и регистрация:
Стоимость семинара 55 €
Для регистрации на семинар, а также для выставления счёта просим прислать имя и фамилию участника, его контактные данные и данные плательщика на электронный адрес autismikool@autismikool.ee. Подтверждение об участии в семинаре будет выслано на электронную почту.
Зарегистрироваться можно до 1-го мая 2019 г. Количество мест ограничено!

Питание:
Во время пауз предлагается кофе, вода и печенье. Также участники могут взять и с собой какие-то угощения. Обед можно взять с собой и покушать на месте или сходить в ближайшие кафе, которые находятся в в здании Meistri Ärikeskus, Meistri 22, Haabersti в Таллине:
Cafe Lyon https://cafelyon.ee & 22resto https://22resto.ee

Программа:
9.45 Встреча и регистрация участников
10.00-11.30 Обучение
11.30-11.45 Пауза
11.45-13.15 Обучение
13.15-13.45 Пауза на обед
13.45-15.15 Обучение

Объём семинара 6 академических часов. По окончанию семинара участники получают дипломы по электронной почте в течении двух недель.

В случае если у вас есть вопросы по семинару или проблемы с регистрацией, то обязательно свяжитесь с нами по электронной почте autismikool@autismikool.ee.

Ведущая практического семинара:
Елена Петриляйнен является ведущей семинаров в школе аутизма Ivica Mägi уже четвёртый год. Елена проводит базовые семинары на тему детей с аутизмом и синдром дефицита внимания и гиперактивности на русском и эстонских языках. У Елены в семье подрастает ребёнок с аутизмом.

Kutsume Teid koolitusele "Aktiivskus- ja tähelepanuhäirega lapse mõistmine ja toetamine"

Toimumisaeg: 3.mai 2019 kell 10:00-15:15
Koolitaja: Jelena Petriläinen

Koolitusel on fookuses aktiivsus- ja tähelepanuhäirega laps lasteaias ja koolis ning tema märkamine ja toetamine parimal viisil. Selgitatakse probleemolukordasid, mis võivad tekkida just selles eas ja kuidas mõista ATH last kõige paremini. Arutletakse millised võimalused on lasteaiade/koolide töötajatel aidata kaasa ATH lapse arengul. Antakse nõu kuidas suhelda teiste laste ja vanematega autismi teemadel.

- koolide juhatajad, õpetajad, abiõpetajad, kasvatajad ja teised töötajad, kellel on kokkupuuteid või huvi ATH valdkonnaga;
- tugiisikud, kes juba töötavad või soovivad tööle asuda lasteaias/koolis käiva ATH lapsega;
- lapsevanemad, kelle peres kasvab lasteaias/koolis käiv  ATH laps;
- KOVi töötajad ja teised erinevate valdkondade spetsialistid, kellel ei ole head selgust, mis on ATH ja sellele iseloomulikud tunnused, kuid soovivad selle kohta rohkem teada saada.

Registreerimise tähtaeg on 1.mai 2019.

Lõunasööki saab süüa lähistel olevates kohvikutes Cafe Lyon ja 22resto.

10:00-11:30 Koolitus
11:30-11:45 Kohvipaus
11:45-13:15 Koolitus
13:15-13:45 Lõunapaus
13:45-15:15 Koolitus

Jelena Petriläinen on meie Autismikooli koolitaja. Jelena on üle 4 aasta olnud Ivica Mägi kaaskoolitaja ning koolitab autismi ja ATH laste toetamise baaskoolitusprogramme eest ja vene keeles. Lisaks on Jelena autistliku lapse ema.